В современных складских помещениях, цехах используется различная техника. И здесь не обойтись без надежного помощника – штабелера. Это усовершенствованная тележка, которая дает возможность перемещать, поднимать и опускать в процессе складирования тяжелые грузы.

Колеса для штабелеров – подбираем качественный расходный материал

Передвигается устройство между стеллажами посредством ходовой системы, оснащенной колесами. Именно на эти расходные материалы оказывается наибольшее воздействие, что приводит к их истиранию, перекосу и полного выхода из строя. Это обусловлено не только нагрузками сверху, но и постоянным трением о напольное покрытие. Колесо ведущее на электроштабелер подобрать несложно, главное знать такие параметры:

  • свойства контактных поверхностей;
  • номинальные рабочие нагрузки;
  • условия эксплуатации;
  • особенности механизма ходовой системы.

Производитель техники указывает в инструкции максимальную нагрузку на одно из колес. При этом важно учитывать, что берется во внимание значение, которое возможно при скорости передвижения до 6 км/час. Но и здесь спецтехника должна эксплуатироваться на идеально ровных поверхностях, где исключены различного рода помехи и уклоны.

Разновидности и особенности колес, используемых на штабелерах

К примеру ролики для штабелеров, выполнены из высококачественного полиуретана. В технической документации прописаны необходимые размеры, поэтому найти расходные материалы нужного образца будет просто.

Далеко не у всех складских помещениях нужные условия эксплуатации и оптимальные условия. Использование штабелера по неровных поверхностях с тяжелым грузом приводит к зависанию колес и их дальнейшей поломки. Погрузчики могут оснащаться колесами, выполненными из резины, полиамида, металла и полиуретана.

Полиуретан является уникальным продуктом, в состав которого нередко вводят дополнительные химические компоненты, чтобы получит уникальную смесь.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *