9 сентября в Волгограде состоялась групповая велосипедная гонка «Волжский ветер». Спортивное мероприятие проводилось в рамках празднования 434-летия со дня рождения города-героя Волгограда, специально для велогонки была перекрыта для автомобильного движения Нулевая Продольная. Поддержать участников заездов пришли олимпийские чемпионы Алексей Петров, Татьяна Лебедева и Евгений Садовый.

Победу в велогонке одержала сборная Камышина! Настоящим лидером и борцом вновь показал себя Константин Лаврентьев, который финишировал первым. Специалисты отметили, что камышинская группа «развалилась» на дистанции. Например, Валерий Тонконог не смог полноценно поддержать своих из-за судороги, которая свела ногу. Но Константин Лаврентьев упорно стремился к финишу в группе лидеров… и стал первым! В итоге, команда камышан завоевала первое место!

«Золото» у женщин в велогонке завоевала Анастасия Журавлева. Также камышинскую сборную представляли: Валерий Тонконог, Вячеслав Иванов, Сергей Кожушко и Эльвира Мингазова.

Камышинская команда победителей

Добавим, что одним из судей соревнований также был камышанин — опытнейший тренер Пётр Григорьевич Сячин. Ему поступили благодарности за качественное судейство от всех команд.

Из итоговой таблицы:

Шоссе. Мужчины, возрастная категория 18-39 лет: 1. Лаврентьев Константин 2. Пересадка Александр 3. Жилин Константин.

Шоссе. Женщины, возрастная категория 18-39 лет. 1. Журавлёва Анастасия 2. Чибизова Кристина 3. Фомичева Анастасия.