Камышанка Людмила Пичугова посетила Москву. Поводом послужило награждение победителей всероссийского конкурса ватного мастерства «Россия многоликая: героический эпос». Церемонию провёл ведущий программы «Жизнь своих» на Первом канале Евгений Кривцов. Конкурс объединил мастеров из более чем 50 регионов страны, а в финал вышли 98 работ.

Камышанка Людмила Пичугова заняла второе место в номинации «Гой ты, Русь, моя родная…Не видать конца и края…» с работой «Русская красавица — Россия».

Людмила Юрьевна Пичугова занимается изготовлением ватной игрушки третий год. За это время она стала призёром нескольких городских конкурсов — например, «Арбузный сувенир» (первое место). Яркий и самобытный мастер является членом Центра ремёсел, работающем при Камышинском историко-краеведческом музее. Она проводит мастер-классы для всех поколений.

На своей странице ВКонтакте Людмила Пичугова отметила: «Для меня была большая честь присутствовать на таком мероприятии. Я рада , что проводятся такие конкурсы, ведь для нас — мастеров с глубинки это большой стимул для дальнейшего творчества. Спасибо организаторам за такой чудесный подарок к Новому году!».

Работа «Русская красавица - Россия» (автор Людмила Пичугова)
Людмила Пичугова со своей работой и на церемонии награждения

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *