С 24 по 28 апреля в Геленджике состоялось первенство России в командных гонках по парусному спорту в классе «ЗУМ-8».

Камышане на первом месте пьедестала почета

Среди спортсменов, представлявших более 16 регионов России, на старт вышли и камышане. В акватории Черного моря состязались представители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Сочи, Краснодара, Челябинска и других городов России.

В бескомпромиссной борьбе Александра Ломакина (Камышин) и Матвей Антонюк (Санкт-Петербург) заняли первое место. Команда их Камышина после квалификационных стартов стала первой и стартовала в полуфинале, где оставила позади команду Москвы. В соревнованиях с сильной командой из Сочи камышане стали победителями первенства России со счётом 3:0 (старты до трёх побед).

Добавим, что личное первенство России по парусному спорту пройдёт в Камышине со 2 по 9 сентября. Организаторы ожидают большое количество участников и гостей.