На днях на судебное заседание в городе Волжском нарядом конвоя был доставлен 22-летний подозреваемый. Подсудимый обвинялся в совершении кражи, и до судебного заседания содержался под стражей в СИЗО-5 г. Ленинска УФСИН России по Волгоградской области.

Во время проведения обыска перед рассадкой по камерам подсудимый затеял перебранку с заключенными других камер, после чего попытался самостоятельно пройти в режимную зону. При досмотре личных вещей он оказал сопротивление помощнику дежурного ИВС УМВД России по г. Волжскому: достав изо рта металлическое лезвие от одноразового бритвенного станка, злоумышленник ударил стража порядка и разрезал ему палец на руке.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, на этом молодчик не успокоился и оторвал погон с форменной куртки дежурного. Полицейские, применив физическую силу, надели на нарушителя наручники, а прибывшие на место происшествия медработники оказали медицинскую помощь полицейскому, который продолжил нести службу в составе наряда. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.