16-летняя школьница из Ворошиловского района Волгограда нанесла колото-резаное ранение оперуполномоченному Ворошиловского отдела полиции.

В понедельник в отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что еще 3 декабря ушла из дома ее 16-летняя дочь. В этот же день, 10 декабря, было заведено разыскное дело, полицейские приступили к поиску девушки.

Уже в среду женщина вновь обратилась в полицию и рассказала, что пропавшая девушка нашлась, однако собирает вещи и вновь пытается уйти из дома. К ней в квартиру немедленно выехали двое оперативников, которые намеревались пообщаться с девушкой и удостовериться в том, что она находится в добром здравии.

Школьница, увидев сотрудников полиции, закатила скандал, схватила нож, и пообещала покончить жизнь самоубийством. Увидев, что девушка уже занесла нож для удара, один из оперативников попытался перехватить оружие, однако девушка дернула за рукоять, в результате чего полицейский получил ранение ладони. Вид капающей крови успокоил девушку, и инцидент оказался исчерпанным.