В Суровикинском районе стражи порядка задержали 35-летнего мужчину. В карманах его брюк участковый уполномоченный полиции обнаружил и изъял части пистолета ТТ времен Великой отечественной войны. Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что ранее занимался поисками металла и нашел части оружия на раскопках.

В Жирновском районе полицеские совместно с сотрудниками Управления ФСНК провели обыск в домовладении безработного 27-летнего жителя поселка Красный Яр. На летней кухне полицейские обнаружили самодельное взрывное устройство малой мощности, состоящее из детонатора и огнепроводного шнура.

В Волжском полицейские при личном досмотре 50-летного мужчины изъяли 24 патрона калибра 5,45 мм. Согласно заключению экспертов, патроны являются боевыми и пригодными к стрельбе из автомата «Калашникова».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, комплекс следственно-оперативных мероприятий продолжается. По всем фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Незаконное хранение боеприпасов, оружия и взрывчатых веществ» (ст. 222 УК РФ ).