Очередное заседание Ворошиловского районного суда Волгограда окончилось оглашением приговора в отношении двух ведущих специалистов-экспертов отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Волгоградской области.

Суд доказал виновность Ярмоленко в совершении шести эпизодов мошенничества (хищений чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения) и Кислякова, совершившего то же уголовно наказуемое деяние.

В период с 2007 по 2011 годы оба эксперта занимались похищением денег. Как установил суд, Ярмоленко вынес постановления по делу об административных правонарушений, но, назначив штрафы, предложил оштрафованным оплатить деньги лично ему. Что и было сделано. Когда же обстоятельства дела всплыли на поверхность (штрафы не прошли оплату), инспектор Ярмоленко лично встретился с каждым из потерпевших и возвратил переданные ему ранее потерпевшими денежные средства, боясь ответственности.

Аналогичное преступление Ярмоленко совершил, вступив в предварительный преступный сговор и с инспектором Управления Росприроднадзора по Волгоградской области – Кисляковым.

Как информирует пресс-служба Ворошиловского районного суда г. Волгограда, приговором Ярмоленко признан виновным, назначено наказание в виде трех лет лишения свободы со штрафом в размере 10 000 рублей. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком на четыре года. Кисляков признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.