С 14 по 17 декабря в Волгограде проходила конференция, посвященная 20-летию поискового движения в Волгоградской области. Организаторами конференции выступили Комитет по делам молодежи Волгоградской области, ГКУ ВО «Волгоградпатриотцентр» и ВРМОО «Поиск».

В работе конференции принимали участие около 150 поисковиков из 35 поисковых отрядов. Камышин был представлен поисковым отрядом клуба «Багратион». Трое камышан — Наталия Бережная, Иван Лукошкин и Роман Сорочан — принимали активное участие в обсуждении планов на будущее и проблем поисковых отрядов.

Как рассказала infokam.su Наталия Бережная, одним из самых обсуждаемых вопросов стало увековечение памяти бойцов и командиров Красной Армии, захороненных на мемориальном кладбище в Россошках. Проблема в том, что на установку обелисков нет финансирования, поэтому было решено «пустить шапку по кругу». Также были приняты в ВРМОО «Поиск» три новых поисковых отряда.

Камышинские поисковики, кроме отличных впечатлений, привезли и награды. Дипломами были отмечены Наталия Бережная и руководитель клуба «Багратион» Андрей Бурняшев.