Два факта, когда из машин пропадали деньги зарегистрированы в Волгограде. Первой жертвой автомобильных воров стала 25-летняя волгоградка. Девушка оставила свой автомобиль, предварительно включив сигнализацию, и зашла в один из офисов в Ворошиловском районе. Когда она вернулась к своему автомобилю и поехала домой. Когда девушке понадобилась сумочка, то она обнаружила, что пропал кошелек, в котором было 47 тысяч рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, неизвестные злоумышленники, во время отсутствия девушки, с помощью специальных устройств отключили сигнализацию, проникли в салон, вытащили из сумки кошелек, вновь поставили авто на сигнализацию и скрылись. Второй жертвой барсеточников стали отец и сын, которые на своем автомобиле приехали на склад оптово-продовольственного рынка в Дзержинском районе. Отец отправился за покупками, а сын ненадолго отвлекся. Оба мужчины не сразу заметили, что неизвестный открыл дверь авто и вытащил из салона барсетку, в которой находились 30 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, мужчины заметили вора, когда тот пытался скрыться с территории склада на своем автомобиле. Догнать его они самостоятельно не смогли и обратились в полицию.