Прогнозы о том, что резкое похолодание приведет к всплеску количества пожаров в сельской местности, похоже, начинают сбываться. Только за неделю с 14 по 21 декабря на пожарах, которые произошли в Камышинском районе, погибло два человека.

14 декабря было зарегистрировано возгорание в селе Чухонастовка. Огнем был полностью объят деревянный частный дом. На месте пожара был обнаружен обгоревший труп. Предполагаемой причиной пожара было названо неосторожное обращение с огнём погибшего. 19 декабря в селе Усть-Грязнуха Камышинского района в частном доме в комнате горел деревянный пол. На месте возгорания пожарные обнаружили обгоревшее тело 77-летнего хозяина. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов — погибший мужчина обогревал помещение при помощи электроплитки.

— Хотелось бы призвать жителей Камышина и Камышинского района не оставлять без присмотра горящие газовые колонки и печи, не пользоваться электрообогревателями, которые изготовлены кустарно, и соблюдать остальные правила противопожарной безопасности, — через infokam.su обратился к жителям государственный инспектор Камышинского района по пожарному надзору Николай Ефимов.