Заявление по этому поводу глава Администрации Президента Сергей Иванов сделал на торжественном собрании по случаю Дня российской прокуратуры, который отмечался в минувшую субботу, 12 января. Речь шла о том, что 7 тыс. коррупционеров получили реальные тюремные сроки.

«Журналисты часто спрашивают, где посадки. Вот вам и ответ, — цитирует Сергея Иванова «Российская газета». — Нужно также продолжать и антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов органов власти всех уровней. Выявлять избыточные административные барьеры, сковывающую деловую активность наших граждан».

Та же «Российская газета» приводит слова генпрокурора Юрия Чайки: «Уровень доверия граждан к прокуратуре растет. Только в прошедшем году прокурорами рассмотрено свыше 3 млн. обращений. А за каждым из них стоят судьбы конкретных людей».

Что касается Камышина, то ни о каких открытых мероприятиях в связи с прошедшим Днем российской прокуратуры пока журналистам не известно. Так что и встречи, и вопросы об обращениях граждан, о коррупции в Камышине и «о посадках», видимо, еще впереди.