Глава Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Михаил Музраев отчитался перед журналистами о работе ведомства  в 2012 году. «Банальным» Михаил Музраев назвал преступление, совершенное экс-заместителем правительства региона Павлом Крупновым.

Как было сообщено журналистам, задержанный  Крупнов по приговору суда находится под стражей, он полностью сознался в содеянном и сотрудничает со следствием. По «громкому делу» проходят также руководство «Дирекции по строительству и капитальному ремонту» — директор Игорь Пимкин и заместитель Алексей Крамаренко. По версии следствия, именно им высокопоставленный чиновник поручил поиски фирмы, которая после заключения государственного контракта согласилась бы выдать так называемый откат в 10-процентном исчеслении. Напомним, что сумма госконстракта составляла 170 млн рублей, а откат составил 17 млн рублей.

Как рассказал Михаил Музраев, супруга подозреваемого по поручению мужа передала следователям часть суммы отката — 15 миллионов рублей. «В дальнейшем вся сумма будет возвращена», — подчеркнул Музраев.

По «делу Крупнова» были допрошены сотрудники регионального министерства здравоохранения, а если того потребует следствие, будут допрошены и члены правительства области. «Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, ознакомившись с данными предварительного следствия, не пошел по формальному пути ожидания судебного вердикта, и уволил своего подчиненного, нарушившего закон», — сообщил Михаил Музраев.