Сегодня, 15 января, в Сочи стартовал ежегодный международный фестиваль "КиВиН-2013". На побережье Черного моря, в столицу будущей зимней олимпиады съехались 625 команд из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Латвии, Германии и Израиля.

Традиционно ареной КВН-баталий станет сцена киноконцертного зала гостиницы "Жемчужина". 16 января руководители команд-претендентов на Высшую и премьер-лиги КВН примут участие в жеребьевке на первый тур отбора. Через неделю во второй тур конкурсного просмотра команд попадут лучшие сценарии веселых и находчивых, с отобранными юмористами встретится президент КВН Александр Масляков. Победителей конкурса распределят по телевизионным лигам во время гала-концерта фестиваля 26 января в Зимнем театре. Организаторами фестиваля также запланирован семинар "Как играть в КВН".

Как информирует Молодежный информационный аналитический центр (МИАЦ), от Волгоградской области в Сочи отправились сразу десять команд ― «Волгоград-Москва», «БеZлимит», «Гугол», «Дядя MARVEL», команда КВН ВолгГТУ, «Папкины Тапки» и Сборная ВГСПУ. Также в фестивале участие примут волжане ― команды «Загранпаспорту» и «Мегаватт», а Камышин представит команда «Волга-Волга».

Поклонник КВН могут смотреть видеотрансляцию фестиваля в Сочи на официальном канале КВН ― http://www.youtube.com/user/kvn. Начало жеребьёвки команд ― 16 января в 22.30 (время московское), начало первого тура фестиваля – 17 января в 11.00 (время московское).