В начале уходящей недели в Волгограде по тревоге был поднят личный состав полиции, сформированы поисковые группы. Стражи порядка получили ориентировку на поиск шестилетнего Андрея Жирнова. 21 января Андрей покинул дом, его местонахождение было неизвестно.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, поиски мальчика продолжались всю ночь и утро следующего дня. 22 января, около12:30, пропавший был обнаружен полицейскими в компании незнакомого 40-летнего мужчины. Со слов волгоградца, всё это время ребенок провел в его частном доме, где он проживает вместе супругой, матерью и двумя детьми. В настоящее время полицейские проверяют эту информацию.

Впоследствии в ходе проверки, проведенной инспекторами отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 (Кировского района), было установлено, что Андрей Жирнов покинул дом не в первый раз. Ранее семья проживала в Иловлинском районе, а 37-летние супруги запросто оставляли своих детей (сына и дочь) без присмотра. Переехав в Волгоград и сняв комнату в общежитии, супруги стали жить в областном центре, а сына и дочь оставили у бабушки в Иловлинском районе.

Недавно родители забрали Андрея в Волгоград погостить. В минувшие выходные, когда мать уехала в Иловлинский район, отец в очередной раз направился к друзьям, чтобы весело провести время за распитием алкоголя. Мальчик заскучал и отправился гулять по незнакомому городу. Немудрено, что он заблудился. Папаша, возвратившись домой ночью, обнаружил исчезновение сына и сообщил в полицию.

«Родители ребенка привлечены к административной ответственности за безнадзорное нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах в ночное время и за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.  Данная семья взята на контроль полицейских», ― сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.