Утро сегодняшнего дня, когда с неба посыпал ледяной дождь, для Камышина отозвалось сразу несколькими вызовами «скорой помощи» к упавшим на улицах камышанам.

Как прокомментировала ситуацию infokam.su главврач Камышинской станции «скорой», депутат Камышинской городской думы Светлана Шелепова, из-за скользкого  покрытия страдают в первую очередь пожилые люди, а ломают чаще всего руки, на которые опираются при падении.

В травмопункте центральной городской больницы в эти дни появились очереди пациентов и с такими травмами, как растяжения, ушибы, вывихи. Заведующий травматологическим отделением отказался от диалога с прессой, сославшись на запрет главврача ЦГБ Александра Федосеева. Однако сами посетители травмопункта рассказывают, что ждать приема врача в эти дни приходится долго, очереди на рентген — еще дольше.

Медики советуют старикам вообще пережидать гололед дома. Но жизнь, как известно, часто вынуждает многих пренебрегать мерами безопасности и отправляться в магазин или аптеку. Наверное, ко времени оказались бы пенсионерам специальные антигололедные наклейки на подошвы обуви. Но выяснить, есть ли подобные товары в продаже в камышинских магазинах, редакции пока не удалось.