Публикация в средствах массовой информации материала о нарушении прав участника Великой Отечественной войны, проживающего в Камышинском районе, вызвала широкий общественный резонанс. Материал, увидевший свет на интернет-портале ИА «Высота 102»  касался жителя села Барановка Петрунинского сельского поселения, участника Великой Отечественной войны Михаила Андреевича Пугина, в домовладении которого, как сообщалось: «течет крыша, просажен пол, нет газа и воды...».

В связи с этим Камышинской городской прокуратурой организовано проведение проверочных мероприятий, в ходе которых (том числе межведомственной комиссией) будет обследовано состояние принадлежащего ветерану жилого дома. Об этом infokam.su проинформировали в пресс-службе облпрокуратуры.

Между тем, в ведомстве уточняют, что сведения о направлении депутатом Петрунинского сельского Совета Г. И. Пименовым «бессчетного количества обращений» в прокуратуру по данному вопросу противоречат фактическим обстоятельствам. В прокуратуру Камышинского района год назад (27.01.2012) поступало лишь одно обращение Пименова, которое было рассмотрено. Но на момент проведения проверки (январь-февраль 2012 года) оснований для прокурорского вмешательства, с учетом проведения в доме за счет бюджетных средств ремонтных работ, не было выявлено.

«О результатах проводимой в настоящее время проверки средства массовой информации будут уведомлены дополнительно», ― пояснили в пресс-службе ведомства.