В воскресенье, 27 января, на портале infokam.su был опубликован материал «В Камышине найден пёс. Ищем хозяина!». Более тысячи просмотров набрало это воззвание, под которым оставили комментарии 40 посетителей.

Напомним, что дружелюбный метис восточно-европейской овчарки начал бродить по Камышину после Нового года. Его видели в разных местах, пока не взяли на передержку для поиска нового хозяина.

И хозяин нашелся! Объявления в социальных сетях, в группе КотоПес, на сайте infokam.su принесли свои плоды. Теперь пёс проживает в одном из сел Камышинского района. Его хозяин Олег обеспечил любимцу все условия: есть вольер, будка, на случай холодов собаке найдут теплое помещение.

Оказалось, что пёс легко переносит и поездки в автомашине. То есть версия о том, что раньше он был домашним городским любимцем, вполне подтверждается. Примечательно, что вчера, 28 января, благодаря работе группы КотоПес также  обрела хозяйку маленькая трехцветная кошечка и рыжая бездомная собачонка. Таким позитивным выдался понедельник.

Однако на улицах Камышина остается много беспризорных животных — брошенные хозяевами, рожденные в подвалах многоэтажек, они тянутся к человеку в поисках тепла и защиты. Кто может оказать помощь группе КотоПес, стать хозяином для животного или помочь в его передержке на время поиска нового хозяина — обращайтесь в группу КотоПес.