В октябре 2012 года сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с ГУ МВД России по Волгоградской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан находившийся в розыске 55-летний волгоградец.

В принадлежащем ему гаражном боксе, который располагался  на территории Тракторозаводского района, был обнаружен арсенал оружия: более 50 единиц огнестрельного оружия — автоматы, пулеметы, гранатометы, винтовки, пистолеты — как современного производства, так и времен Великой Отечественной войны; взрывчатые вещества весом более 7 килограммов в тротиловом эквиваленте; боеприпасы различного калибра более 9 тысяч единиц.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области, следственным отделом УФСБ России по региону было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ. Тракторозаводским районным судом Волгограда хозяин гаража и обнаруженного в нем арсенала признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год три месяца.