Главные магистрали и перекрестки в дни празднования 70-летия Победы под Сталинградом будут регулировать девушки в форме военных лет. Накануне начальник Главного Управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко проверил готовность к несению службы специального взвода полицейских — девушек-регулировщиц.

Все регулировщицы — действующие сотрудницы полиции. Для несения почетной службы было отобрано 30 лучших представительниц регионального Управления ГИБДД. Все девушки прошли строгий отбор, в ходе которого учитывались и профессиональные навыки, и внешние данные.  На каждую регулировщицу была сшита индивидуальная зимняя форма образца военных лет, но с некоторыми изменениями: она стала более элегантной и женственной.

Инициатором идеи создания взвода регулировщиц является начальник Главка Александр Кравченко. По его указанию взвод наравне с мужчинами — инспекторами ДПС — обеспечивает безопасность дорожного движения на главных улицах и площадях в торжественные для города-героя дни.