Ребята из дворовой команды «Авангард» получили новую футбольную форму. Вручение состоялось в Комитете по физической культуре, спорту и туризму Администрации городского округа — город Камышин. Новую форму для юных спортсменов приобрел на личные средства Владимир Соловьев. Команда была организована несколько лет назад, в ее состав входят мальчишки 28 квартала и соседних улиц. Ребята молодые, инициативные, неоднократно принимали участие в первенстве города по футболу среди дворовых команд, и занимали призовые места.

— Я очень рад, что одним из главных интересов в вашей жизни стал футбол, — говорит Владимир Соловьев, глядя в счастливые глаза ребят, — Даже если вы не будете профессиональными спортсменами, все равно это пригодится в жизни. Быть активным, воспитывать в себе чувство команды, уверенно идти к достижению цели и стремиться к победе — все эти качества воспитывает футбол. И я уверен, что в будущем ваша рука потянется не к сигарете и пиву, а к мячу, и свободное время вы будете проводить не в подворотнях за сомнительными занятиями, а на стадионе, занимаясь спортом.

Надо было видеть радостные и нетерпеливые лица юных футболистов, когда они тут же, прямо у стен комитета, примеряли новую форму. Столько эмоций и вдохновения! Теперь они чувствуют себя, действительно, командой.

— Ну, в такой форме вы можете соревноваться даже с командой из Бразилии, — пошутил председатель комитета по физической культуре и спорту Суслов Михаил Степанович.

Тренируются ребята практически «дома», на футбольном поле, которое организовал для них на собственные средства Владимир Соловьев. В настоящий момент ведется его реконструкция: поле планируется расширить, установить съемные футбольные ворота для того, чтобы сделать его универсальным, и использовать зимой как хоккейную площадку.