Завтра, 2 февраля, в годовщину победы в Сталинградской битве, глава российского государства должен прилететь в город-герой на Волге. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уже распространил эту новость, и она появилась на многих новостных лентах федеральных информагентств. Предполагается, что президент России примет участие в программе официальных мероприятий, встретится с защитниками волжской твердыни.

Как сообщают региональные издания, одним из тех, кто завтра, 2 февраля, будет беседовать с Владимиром Путиным, станет  участник Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны Михаил Квита. Волгоградский совет ветеранов уточняет, что, если в программе пребывания президента в Волгограде не произойдет никаких изменений, то Владимир Путин пожмет руку Михаилу Квите во второй раз. В первый это произошло в Кремле 9 мая 10 лет назад.

В почетную делегацию камышан — горожан и селян — вошли участники Великой Отечественной войны Мария Николаевна Лахаева, Иван Владимирович Золотарев, Павел Алексеевич Андреев, Карасай Кириллович Джумагалиев, а также Инесса Александровна Шевченко — представитель детей военного Сталинграда. Ветераны примут участие в возложении цветов на Мамаевом кургане, параде, праздничном ужине и торжествах с салютом в честь Сталинградской победы.