К юбилейной дате разгрома фашистских войск под Сталинградом было приурочено немало интереснейших мероприятий. Одним из самых зрелищных, безусловно, стал международный турнир по мини-футболу среди ветеранов. Восемь команд, представлявших Астраханскую, Волгоградскую и Саратовскую область, а также Украину откликнулись на предложение организаторов, прибыв в уютный Волжский.

В зале ФОК «Авангард» развернулись серьезные баталии ветеранских команд, разбитых на две группы. Победители групп разыгрывали главный приз, а вторые призеры боролись за третье место. В одной из них камышинский «Текстильщик» сначала в субботу свел вничью поединок с саратовским «Соколом» (0:0), а затем без проблем разобрался с волжской «Энергией» (4:0). Утром следующего дня камышане камня на камне не оставили от обороны ветеранов астраханской «Звезды» (6:0), уверенно заняв первую строчку. На втором месте финишировал «Сокол».

Во второй подгруппе сильнее астраханского «Химика» и николаевского (Украина) «Региона» выглядели дружины волгоградского «Динамо» и волжского «Торпедо». Победителя группы выявила очная дуэль, в которой волжане склонили чашу весов в свою сторону. Таким образом, в матче за «бронзу» встретились ветераны «Динамо» и «Сокола». В упорнейшем противостоянии саратовцы сумели забить единственный гол, ставший победным. В главном финале, изобиловавшем острыми моментами, «Текстильщик» и «Торпедо» в основное время не сумели выявить победителя ― 1:1. У камышан отличился Александр Васягин. А в серии пенальти фортуна улыбнулась «Текстильщику» ― 5:4.

Честь ветеранов Камышина защищали Андрей Игнатов, Юрий Попов, Валерий Поляков, Сергей Нечипоренко, Александр Васягин, Гарри Хачатурян, Сергей Наталушко, Вячеслав Николаев, Николай Журавлев, Игорь Ильичев и Александр Бородачев. Руководитель команды Евгений Коновалов и спортсмеы выражают признательность за финансовую поддержку главному спонсору  ― ООО «Финансовая компания ГЛАСС», а также бизнесменам Владимиру Емельяненко и Александру Норову.