Оказывать дальнейшую поддержку волгоградскому региону для привлечения  внимания федерального руководства намерен вице-премьер российского Правительства Дмитрий Рогозин ― он возглавлял оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Сталинградской Победы и 2 февраля принял участие во всех торжествах, которые проходили в Волгограде. «Меня очень порадовало, что такое огромное количество жителей самых разных возрастов были на военном параде, на салюте, это говорит о том, что волгоградцы очень берегут память о событиях, которые связаны с Великой Отечественной войной», ― сказал Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер Правительства РФ выразил уверенность в том, что та большая работа, которая уже проведена в Волгограде, получит свое продолжение на федеральном уровне. «Есть план, который мы уже обсудили с губернатором волгоградской области Сергеем Боженовым,  по которому регион должен получить федеральную поддержку. Многое было выполнено в рамках подготовки к юбилею Сталинградской Победы, но еще больше нам сделать предстоит», ― заметил Дмитрий Рогозин. В частности, он пообещал поднять на федеральном уровне тему привлечения в Волгоградский регион финансовых средств из различных источников для решения целого комплекса проблем ― начиная от объездной дороги и заканчивая благоустройством. «Я хочу поговорить с Президентом Владимиром Путиным о том, чтобы продолжить линию юбилея вплоть до 2015 года и за это время постараться сделать что-то полезное для города и региона. Поэтому я с себя полномочия руководителя оргкомитета пока не снимаю, готов и дальше оказывать поддержку Волгоградской области, чтобы она получила еще большее внимание федерального центра», ― заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. 

Он также высоко оценил информационную кампанию, которая проходит в СМИ по случаю 70-летия Сталинградской Победы. «На всех ведущих федеральных и местных телеканалах показывают передачи, документальные и художественные фильмы, в печати выходят материалы, которые подробно рассказывает о Великой битве на Волге, и я считаю это очень важным для сохранения памяти о войне»,― отметил вице-премьер Дмитрий Рогозин.