2 февраля в Волгограде прошел всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 70-летию Победы в Сталинградской битве. Дистанций было две — 5000 и 1000 метров. В этом пробеге приняли участие легкоатлеты из Волгоградской, Саратовской, Ростовской, Самарской областей, республики Калмыкия и других регионов России.

Камышин был представлен командой в составе 15 спортсменов, которые выступали в разных возрастных группах. Камышане заняли на этом пробеге четыре призовых места. Так, Анна Евсеева и Ирина Пучкова заняли третьи места в своих возрастных группах. Валентина Донскова — 2 место в своей группе. Самый возрастной участник камышинской команды Александр Ивахненко поднялся на первую ступень пьедестала в своей возрастной группе.

Как рассказал infokam.su Александр Ивахненко, борьба за лидерство была жесткой во всех возрастных группах, поскольку на таких соревнованиях слабых участников не бывает. Отрадно, что треть команды из Камышина заняла призовые места.