Открытое письмо
Папе Римскому Бенедикту XVI
и представителям средств массовой информации
от жительницы г. Камышина Волгоградской области (Россия)
Шульц Светланы Александровны
Контактный телефон — в редакции.

Чиновники довели до отчаяния — готова на самосожжение

Я одна воспитываю троих детей. Чиновники довели меня до отчаяния. И я готова на крайний шаг — покончить жизнь самосожжением на центральной городской площади. Самоубийство — тяжкий грех. Но не вижу больше способа достучаться до ледяных сердец чиновников. Я люблю свою страну, но всей душой ненавижу городскую власть. За те издевательства, которые мне пришлось пережить за последние семь лет.
К кому я только не обращалась. Кому не писала письма. А городские власти предложили мне написать Папе Римскому.
Вот я и пишу.

Уважаемый Бенедикт XVI! Я с тремя детьми — Андреем (9 лет), Антоном (8 лет) и Иваном (6,5 лет) — живу в комнате (на самом деле это нежилое помещение — так называемая сушилка) в доме по ул. Молодежная,15, который признали аварийным и подлежащим расселению еще во времена СССР — в 1990 году. Наш дом разваливается на глазах. По официальным данным степень износа составляет 73 процента. Зимой на стеклах — лед. Температура не выше + 10 градусов по Цельсию. Влажность по замерам специалистов составляет 88 процентов. Электропроводка, согласно экспертизе, полностью негодная. Из-за этого в доме постоянно возникают короткие замыкания. Ванной и душа ни у кого нет. Горячей воды тоже. Детей купаю в тазике. Воду грею на газовой плите и таскаю ведрами. С потолка постоянно обрушается штукатурка и кирпичи. За такие нечеловеческие условия мне выставляют коммунальную оплату в размере 1100 рублей в месяц.

В 2006 году узнала по телевизору, что в нашей стране есть замечательная программа по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. Стала собирать документы, справки и т. д. Не буду подробно рассказывать, с чем пришлось столкнуться. Для Вашего Святейшества это слишком непонятно и утомительно. Образно говоря, прошла все круги ада.

На самом деле беды нашего дома (в котором за 57 лет не было капремонта) начались в далеком 1979 году. Рядом загорелся деревянный сарай, и огонь перекинулся на дом. Здание сгорело. Тогда его наспех восстановили и пообещали в ближайшее время расселить людей в другие дома. Ждем уже 31 год.

Уважаемый Бенедикт XVI! Прошу прислать в Камышин святую инквизицию или специалистов по изгнанию бесов (экзорцизму) для вразумления наших чиновников и наставления на путь истинный.

Вся надежда на только Вас. Больше писать некому. Не удастся докричаться до Вас, пойду на смертный грех — самосожжение. Может тогда, на наш забытый Богом город и беды простых людей хоть кто-то обратит внимание.