К сожалению, в нашей жизни часто случается так, что, заболев, человек оказывается со своим недугом один на один. Так произошло с камышанкой Ириной Островской.

Ирина проработала около 28 лет мастером маникюра в камышинских парикмахерских. Многие должны её знать. Так получилось, что в 2009 году у неё начали отказывать ноги. Местные врачи не могли определить причину столь резких изменений в организме Ирины. Пришлось ехать в Саратов, где сделали операцию и обещали улучшение. Однако болезнь вновь проявила себя — начали отказывать руки.

Точный диагноз смогли поставить только в Волгограде. В заключении, выданном Ирине кандидатом медицинских наук Яковом Бабушкиным значится «миопатия (прогрессирующая мышечная дистрофия)». Поставив диагноз, невролог сказал: «В Волгоградской области подобное заболевания регистрируется второй раз».

В настоящее время 46-летняя Ирина практически прикована к постели —  у неё инвалидность первой группы и минимальная пенсия.

В России данное заболевание практически не лечится — есть только курсы поддерживающей терапии в Москве, но они не по карману даже здоровому человеку — около 500 000 рублей.

Излечение обещают лишь врачи одной из клиник Израиля. Однако Ирина и помогающие ей подруги не сдаются и искренне надеются на помощь людей. Телефон для связи — в редакции.