В Волгограде на улице Лазоревой внимание сотрудников автоинспекции привлек грузовик Volvo с полуприцепом с номерами Ставропольского края. Он ехал с низкой скоростью, и сотрудники отдельного батальона ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области остановили «гостя» для проверки документов. В итоге, водитель - 31-летний житель города Ессентуки — был задержан.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, из документов, предъявленных водителем, следовало, что большегруз перевозил минеральную воду. Правда, у стражей порядка эти документы вызвали сомнение — подлинные ли они? К тому же из опломбированного полуприцепа доносился характерный запах спирта.

Водитель с автомобилем были доставлены в отдел полиции №7 Управления МВД России по Волгограду для проведения проверки. При досмотре автомашины в прицепе были обнаружены стеклянные ёмкости с водкой объёмом по 0,5 литра. Все они были с акцизными марками, изготовленными кустарным способом под марку «Гознак». Общий вес груза составил  около 20 тонн. Каких-либо документов, удостоверяющих качество и безопасность перевозимой продукции у водителя не оказалось.

«В настоящее время спиртосодержащая продукция изъята и направлена на экспертизу. Комплекс следственно-оперативных мероприятий продолжается, - информирует пресс-служба ведомства.