В ГИБДД УМВД России по Волгограду требуют закрыть 6 дорог города. Причина - по ним опасно ездить. Такое решение было вынесено
гаишниками после обследования магистралей и улиц Волгограда.

Опасными признаны дороги по улице 64-й Армии, Кирова, Землячки, Хорошева, Ангарской и 3-й Продольной магистрали. По информации пресс-службы городского ГАИ, на проезжей части этих автодорог выявлены многочисленные дефекты дорожного покрытия, превышающие предельно допустимые по ГОСТ Р50597-93 г.

Согласно нормативам, ямы на дорогах не должны превышать следующих размеров: длина – 15 см, ширина – 60 см, глубина – 5 см. А на некоторых участках вышеперечисленных дорог они значительно больше.

Несмотря  на принимаемые органами ГИБДД меры административного воздействия, нарушения не устраняются на протяжении длительного периода времени, аварийно-опасные участи не ограждаются и не обозначаются соответствующими дорожными знаками.

Ремонт поврежденных участков улиц и дорог ведется крайне медленными темпами и не в полном объеме.

Учитывая, что  наличие подобных повреждений создает реальную  угрозу безопасности дорожного движения, отделом ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду подготовлено  представление и.о. главы администрации Волгограда В. А. Собакарю о закрытии движения автотранспорта на поврежденных участках по вышеуказанным улицам.