Директор одной из управляющих компаний Волгограда обвиняется в злоупотреблении полномочиями. Как информирует пресс-служба Следственного управления СКР по области, против него было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями» (ч.1 ст.201 УК), расследование которого завершено на днях.

У управляющей компании на обслуживании числилось 123 многоквартирных дома (МКД) в Кировском районе. За июнь 2011 года от жителей МКД в УК было перечислено свыше 18,5 миллионов рублей в счет оплаты коммунальных платежей. Основную часть этих денег - свыше 15 миллионов рублей, которые были предназначены для погашения задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями, директор УК, говоря по-народному, «положил в карман». Как следует из данных следствия, «распорядился по своему усмотрению, не оплатив услуги по отоплению и водоснабжению...»

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Кировского района, направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба ведомства.