7 февраля 2013 года сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль ВАЗ-21093. За рулем автомобиля находился 34-летний камышанин.

— Когда  сотрудник полиции и водитель стали осматривать багажник автомобиля,  пассажир открыл переднюю дверь и скинул на землю полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Как было установлено позже, в пакете было наркотическое средство — марихуана. Вес — около 100 граммов. Когда его задержали, мужчина пояснил, что пакет ему бросил в руки водитель автомашины, когда его остановили сотрудники полиции. Сам задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, как выглядит марихуана и какая ответственность за ее хранение может наступить, он догадывался, поэтому, видимо, и решил избавиться от пакета, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

Слова мужчины подтвердил и водитель, также ранее судимый. Полицейским он пояснил, что в сентябре 2012 года, находясь на рыбалке в районе села Дубовочка, нарвал дикорастущей конопли, которую высушил и затем использовал для личного потребления. Водитель пройти медицинское освидетельствование отказался. Было установлено, что пассажир на момент задержания находился  в состоянии наркотического опьянения.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. В отношении водителя автомобиля избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — уточнила Марина Агаркова.