В достаточно напряженной конкурентной борьбе проходит февральская выборная кампания в Петровом Вале. Сейчас она вступила в фазу агитации в СМИ. Напомним: 3 марта в городе железнодорожников состоятся досрочные выборы главы городского поселения и депутатов городского совета.

На пост мэра Петрова Вала претендуют четверо кандидатов: председатель ТСЖ «Красная звезда» из Камышина, военный пенсионер Василий Зябин, исполняющий обязанности главы Петрова Вала, петроввалец Сергей Кондренко, подполковник полиции в отставке, урожденный петроввалец Андрей Четвертнов и директор Камышинского ООО «Корректор» Николай Шипилов. (По поводу Шипилова хочу уточнить, что речь идет о Николае Викторовиче Шипилове, который является однофамильцем известного камышанам предпринимателя Николая Васильевича Шипилова). Из четверых соискателей двое - самовыдвиженцы, а двое — партийные протеже: Сергея Кондренко выдвинула «Единая Россия», а Николая Шипилова — «Справедливая Россия».

Между тем в минувшие выходные на одной из встреч с избирателями во дворе по улице Рихарда Зорге самовыдвиженца Андрея Четвертнова представляли жителям депутаты Камышинской городской думы Илья Волков и Эдуард Пелипенко, которые сейчас возглавляют городской отделение ЛДПР. Как прокомментировал infokam.su Илья Волков, камышинские элдэпээровцы считают Четвертнова наиболее перспективным претендентом, поскольку он в силу своей профессии сможет навести порядок в Петровом Вале и обладает хорошими связями в областном центре. Как уточнил для nfokam.su Илья Волков, коммунистам, которые собрались на встрече, тоже нравится Четвертнов.

Впрочем, первый секретарь Камышинской районной организации КПРФ Галина Иваненко в беседе с infokam.su симпатии коммунистов к Четвертнову и ЛДПР поставила под сомнение. Она рассказала, что находилась во дворе по улице Рихарда Зорге во время названной встречи «инкогнито» и никакого перехода петроввальских коммунистов под «флаги ЛДПР» не наблюдала. А с Ильей Волковым они в конце разговора познакомились лично исключительно для того, чтобы каждому остаться при своих политических предпочтениях.

На 15 мест в горсовете Петрова Вала претендуют 20 выдвиженцев, все избираются при партийной поддержке — 14 единороссов, 3 справедливоросса и 3 коммуниста.

Как прокомментировала infokam.su председатель Территориальной избирательной комиссии Камышинского района Наталья Запорожская, подготовка к досрочным выборам в Петровом Вале проходит в соответствии с календарным планом обязательных мероприятий, вся информация оперативно размещается на сайте избиркома Волгоградской области и в муниципальной газете "Уезд. Вести Камышинского района".

Заметим: новой власти Петрова Вала придется непросто — в городе много застарелых коммунальных проблем, в первую очередь — с водообеспечением.