13 февраля 43-летний старший сержант линейной полиции получил сигнал о том, что в Николаевском районе ведется незаконный лов рыбы. Около 15 часов полицейский вместе со стажером и понятым выехали из Камышина в район браконьерской ловли.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Волгоградской области, чтобы сократить путь, полицейский на автомобиле «Нива» решил доехать до места назначения по льду Волги. Примерно в 500 метрах от берега лед не выдержал веса автомобиля — он начал погружаться под воду. Пассажирам удалось выбраться на лед, а полицейский утонул.

— Водолазы Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения» достали тело погибшего с глубины около 9 метров. Автомобиль же находится под водой, — рассказал infokam.su начальник Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения» Владимир Маклаков.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.