В редакцию infokam.su пришло полное безнадежности письмо.

«Факты ― упрямая вещь. Уже практически всему городу известно, что территория речного порта продана, почти весь штат выброшен на улицу. Рейсы грузовых переправ, скорее всего, будут сокращены. Пресса никак не освещает этот момент. Порт, безусловно, давно не в собственности города. И все же... Горько, противно и страшно от этой неизвестности. Кто отважится раскрыть действующих лиц этой портовой трагикомедии с постоянными банкротствами, перепродажами, «подставами» и проходной ложью на все наши "зачем" и "почему"?
   

    «Она приплыла ниоткуда,
    Бесшумно скользя, как акула.
    И вынырнув, клацнув клыками,
    Сглотнула грядущее с нами...»
    Поверьте, не до аллегорий,
    Когда надвигается горе,
    Которому имя – реальность,
    А не эфемерная дальность.
    Был порт, хлопотливый и шумный.
    Хозяин был дельный и умный.
    Но время пришло – разорили,
    Надежду в реке утопили.
    Скупали, перепродавали,
    Бессовестно все воровали.
    Банкротили, лгали без меры...
    Не люди, а будто химеры!
    А челюсти модернизации
    Сомкнулись на горле у нации.
    Осталось с устатку напиться,
    Да в рОдной реке утопиться!

Марина»

Честно говоря, поэтических жалоб нам в редакцию до сих пор не присылали. Впрочем, не важно, в прозе или стихах изложены тревожные письма. Важно получить на них комментарий.

Как прокомментировал imfokam.su ситуацию с Камышинским речным портом начальник юридического отдела Волгоградского речного порта Юрий Маренов, в Камышине действительно продан новому собственнику имущественный комплекс, в том числе здания речпорта. Однако, по словам Юрия Маренова, это никак не отразится на расписании движения теплоходов и грузовых переправ в Камышине. Причалы и причальные сооружения находятся в федеральной собственности, и их продать невозможно. Что касается работников Камышинского порта, то все, кто имеет непосредственное отношение к обеспечению перевозок, продолжат свою работу.