Сотрудниками управления ФСКН России по Волгоградской области совместно с инспекторами ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области был задержан наркокурьер при попытке ввоза из Москвы в Волгоград крупной партии амфетамина.

Автомобиль Chevrolet Captiva под управлением 27-летнего волгоградца был задержан при въезде в Волгоград на Иловлинском посту ДПС. В ходе осмотра транспортного средства в салоне машины под кожухом коробки передач был обнаружен сверток с амфетамином общей массой свыше 140 граммов. На заднем сиденье автомобиля, который молодой человек взял в аренду, оперативники обнаружили пакет с 36 граммами марихуаны. Кроме наркотиков, в салоне автомобиля находились пустые полимерные пакетики в количестве 125 штук, предназначавшиеся, предположительно, для фасовки наркотиков.

В ходе осмотра съемной квартиры задержанного на кухне оперативники также обнаружили свертки с гашишем, наркотическими «солями» и три пакета с марихуаной общей массой свыше 1,1 килограмма. По факту перевозки наркотиков возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере».