Источник: www.vd-tv.ru

Легендарный стадион снесут, а на его месте обещают построить современную спортивную арену. Об этом не раз заявляли региональные власти, об этом знает и мечтает каждый волгоградский болельщик. Произойдет это в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. А вот где все это время будет проводить домашние матчи «Ротор»?

Как заявил вице-президент «Ротора», президент областной федерации футбола  Рохус Шох, сегодня вопрос, где играть команде, стоит не менее, а даже может более остро, чем травмы ведущих игроков или дозаявка новых футболистов.

Рохус Шох, вице-президент ФК «Ротор»: «Я думаю, что в конце года, в начале следующего, 2014-го, этот стадион пойдет под снос. Учитывая, что сейчас плотно занимаются проектированием, насколько я знаю, к концу лета проект будет готов. Потом надо какое-то время на экспертизу, и после этого, наверное, буду стадион сносить. Нам бы хотелось этот год доиграть. На самом деле это большая головная боль для всех - для клуба, для болельщиков, вообще для всего города и руководства. Почему? В нашем регионе в принципе больше нет ни одного стадиона, соответствующего требованиям ФНЛ.»

Так, где же играть «Ротору» в ближайшие годы? На самом деле вариантов немного. Стадион в Камышине даже не обсуждается. Арена в Волжском, после соответствующей доработки, могла бы стать домашним стадионом «Ротора». Но представьте, каково туда добираться болельщикам из Кировского или Красноармейского районов, особенно вечером в будний день! Для того, чтобы привести в порядок стадион «Трактор» потребуются колоссальные капитальные вложения. Остается стадион «Зенит».