31-летний житель Волгоградской области решил подзаработать на ажиотаже, вызванном падением неизвестного объекта в Челябинской области. Его задержали
сотрудники отдела №1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области прямо в момент заключения сделки в Калачевском районе, где он продавал осколок «небесного тела».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, при себе «продавец» имел двухсантиметровый фрагмент «звезды» весом 13,5 граммов. Этот осколок он оценил в 7 тысяч рублей. Чтобы доказать подлинность «звездного товара», мужчина прихватил с собой магнит, который по мнению продавца должен был продемонстрировать необычные свойства метеорита.

Как пояснил задержанный полицейским, у него также имелся метеорит весом 50 килограммов, который он был готов уступить за 30 миллионов рублей. Принесенный же с собой осколок он нашел несколько лет назад в лесополосе под Тамбовом. Позже он признался, что 50-килограммового метеорита у него нет.

Изъятый фрагмент направлен для проведения экспертизы. После получения заключения следственными органами будет возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий.