28 февраля в 21 час в полицию обратился 20-летний житель села Зеленый Гай Камышинского района. Он сообщил полицейским, что в два часа назад его ограбил житель села Семеновка, — добычей грабителя стали наручные часы стоимостью 2 000 рублей.

— Пострадавший лишился своих наручных часов около водопроводной колонки в селе Семеновка Камышинского района. К нему подошел молодой человек и попросил закурить. Когда пострадавший доставал пачку сигарет из кармана, подозреваемый и увидел блестевшие на руке часы. Он попросил их посмотреть, а потом неожиданно «подарил» часы проходящему мимо человеку. Когда ограбленный выразил свое возмужение происходящим, подозреваемый начал угрожать расправой. Опасаясь, что угрозы могут перерости в расправу, молодой человек вынужден был ретироваться. Впоследствии он обратился в полицию, — рассказала infokam.su специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

По «горячим следам» подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался ранее судимый 23-летний житель села Семеновка. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). Похищенное имущество вернули владельцу.