В хуторе Красноярском Котельниковского района сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Котельниковский» выявили факт мошенничества заведующей детского сада.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведенной проверки полицейские выявили, что численность сотрудников дошкольного учреждения не совпадает с количеством денег, выдаваемых в качестве зарплаты.

Было установлено, что в период времени с августа 2011 по декабрь 2012 года женщина, используя своё служебное положение, подготовила фиктивные приказы о приеме на работу в детский сад граждан. Реально же указанные люди в детском саду никогда не работали. Злоумышленница вносила поддельные подписи в платежные ведомости и предоставляла их в бухгалтерию. Получив деньги, заведующая детским садом распоряжалась ими по собственному усмотрению.

По предварительным данным в результате противоправных действий должностного лица областному бюджету причинен ущерб в сумме около 100 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Комплекс следственно-оперативных мероприятий продолжается.