Ранним утром 22 июня 2012 года в Камышине у стадиона «Юность» возле улицы Некрасова был найден новорожденный ребенок. Малыш остался жив лишь благодаря счастливой случайности – его своевременно нашли, и медики успели оказать ему квалифицированную помощь.

В течение нескольких месяцев это преступление оставалось не раскрытым, но благодаря работе сотрудников полиции удалось найти нерадивую маму младенца. Чтобы установить родственников, пришлось проводить генетическую экспертизу.

Мамашей, избавившейся от ребёнка, оказалась 22-летняя камышанка. По факту этого происшествия было возбуждено уголовное дело по ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, в ходе расследования уголовного дела камышанка рассказала, что ребенка она родила самостоятельно на балконе. Потом вынесла его и оставила на тропинке, полагая, что утром его заметят и заберут прохожие. Свой поступок девушка мотивировала тем, что ее муж не хотел ребенка и был против его рождения.

В настоящее время утвержден обвинительный акт и уголовное дело отправлено в суд. Рассматриваться это уголовное дело будет мировым судьей судебного участка №16 Волгоградской области.

Найденный ребенок в настоящее время усыновлен другими лицами, его жизни и здоровью ничего не угрожает.