Методы предвыборной борьбы в Волгоградской области особым разнообразием, похоже, не отличаются. Как известно, наиболее ожесточенная политическая борьба грозит развернуться в Городищенском избирательном округе, где в марте пройдут довыборы депутата Областной думы. Против одного из кандидатов взялись бороться подпольной газетой. В минувшие праздники в Городище неизвестными был разбросан тираж «Буржуйской правды».

В районные отделы полиции уже направлены постановления территориальных избирательных комиссий нескольких районов, входящих в округ, о незаконной агитации через незарегистрированную газету. Кстати, кроме клеветнических измышлений в адрес соискателя депутатского мандата избиркомы усмотрели в статьях «Буржуйской правды» признаки разжигания социальной розни.

Все бы хорошо, лишь бы полиция поторопилась. А то в Камышине, например, на прошлых выборах несколько месяцев выходила подпольно другая подметная "правда" — «Народная». И тоже ведь Камышинский избирком признал агитацию в ней незаконной. Но до самого дня голосования камышинским полицейским не удалось «познакомиться» с редактором «Народной правды» и ее заказчиками-издателями. А теперь политические шалуны повзрослели: не только зарегистрировали газету, но и делегировали ее обаятельного и привлекательного редактора О. Карасева, в прошлом якобы моряка, для исполнения важной пиар-миссии — дарить на улицах накануне 8 Марта цветы романтичным камышинским барышням. По мнению местных наблюдателей, объяснение "любвеобильности" редактора «НП» существует только одно: до следующих выборов рукой подать!

Кстати, что касается выборов по Городищенскому избирательному округу, то главной интригой в них было выдвижение кандидатом в депутаты Областной думы, среди других претендентов, советника губернатора Волгоградской области Муниры Шабановой. Однако, как сообщает информагентство "Высота 102", сегодня стало известно, что Верховный суд РФ отменил регистрацию кандидата Шабановой.