Три жителя региона в период празднования Международного женского Дня стали жертвами мошенников.

60-летняя пенсионерка села Медведица Жирновского района откликнулась на звонок неизвестного, который представился хирургом. Ваш сын попал в больницу и нуждается в срочной операции, - объявил мошенник. Врач сказал женщине, что готов провести операцию, но ему требуется 15 тысяч рублей. Поверив звонившему, пенсионерка перевела через терминал оплаты платежей требуемую мошенником сумму.

Второй жертвой мошенников стала 57-летняя жительница Калачевского района. Позвонивший ей на домашний телефон мужчина представился сотрудником полиции. Он сообщил, что сын женщины совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал человек. За вознаграждение в 20 тысяч рублей лже-полицейский обещал урегулировать вопрос с правоохранительными органами. Для «решения вопроса» мужчина попросил перевести деньги через терминал. Поверив аферисту, женщина перевела на указанный номер телефона 20 тысяч рублей. Лишь отправив деньги, она связалась с сыном и выяснила, что с ним все в порядке. А после обратилась в полицию.

О решении вопроса с участием в ДТП сына завел речь и звонивший 45-летней жительнице Светлоярского района. Звонивший представился следователем, и за урегулирование вопроса запросил 30 тысяч рублей. Требуемую сумму женщина перевела через терминал оплаты. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в настоящее время ведутся поиски преступников.