В предстоящее воскресенье в городском парке развернется большое гулянье. В начале праздника Масленицы планируется театрализованное шествие веселой «толпы» от входа парка к главной сценической площадке. «Толпу» составят самодеятельные исполнители ДК «Текстильщик» и студенты училища искусств, а также муляжные Дракоша, Слон и другие «живые куклы». Детей ждут конкурсы и всевозможные забавы — например, с перетягиванием каната. Взрослые тоже смогут развлечься, как дети. А умельцу, который залезет на высокий столб (столб уже поставили в парке) предназначается ну о-о-очень хороший приз!

Как рассказала infokam.su заместитель руководителя городского комитета по культуре Ольга Мокренко, для гостей парка на Масленицу заготовлена большая программа с живой музыкой, лучшими песенными номерами творческих коллективов ДК «Текстильщик», массовыми танцами. Пиком праздника станет традиционное сжигание чучела зимы.

На центральной аллее выстроятся торговые ряды, места в которых займут лучшие кафе и закусочные города. Предполагается, что камышане смогут отведать ассортимент блинов из десяти наименований: с вареньем, сметаной, сгущенкой, томлеными фруктами, медом, мясом, рыбой и т. д. По заявлению организаторов праздника, алкоголя не будет никакого, даже пива.