Насыщенность футбольной жизни ветеранских коллективов Камышина в начале года достигла апогея. Вероятно, это и стало лейтмотивом досрочного завершения первого первенства города по мини-футболуна призы «
Финансовой компании ГЛАСС».

Ветераны общим решением ограничились итогами первого круга. Шесть команд, наколотив друг другу в общей сложности 177 голов, выявили призеров накануне Международного женского дня.

Как и следовало ожидать, основная борьба за победу развернулась между «Авангардом» и «Текстильщиком». Прочие ― «Волга», «Шансон», «Камрай» и сборная города ― как могли, сопротивлялись фаворитам. Кое-кому это вполне удалось. Скажем, у «Текстильщика» едва не отобрали очки «Волга» и «Шансон». А ту же «Волгу» «Авангард» обыграл лишь со счетом 7:6. Зато на удивление легко «Авангард» расправился с «Текстильщиком» в очном поединке ― 10:3.

Набрав максимум очков, краностроители стали первыми чемпионами Камышина. В составе победителей блистали С. Наталушко (капитан), А. Васягин, Г. Хачатурян, В. Николаев, В. Шерстобитов, Д. Сорокин, В. Ткаченко, Г. Миронов, А. Ермаков. Не менее звездным выглядел и состав «Текстильщика»: В. Якотин, С. Ничипоренко, В. Поляков (капитан), А. Мельников, В. Павлов, С. Исаев, В. Ванин, А. Анкин, В. Бондаренко, Д. Барабанов, Д. Дмитриенко. Победителей и призеров наградили кубками и грамотами представители спонсора ― «Финансовой компании ГЛАСС».

Шансом реабилитироваться «Текстильщик» мог бы воспользоваться всего через неделю, когда стартовал розыгрыш Кубка города. Но единственное, что удалось команде, ― не уступить в финале с крупным счетом. Свисток арбитра зафиксировал очередной триумф «Авангарда» ― 4:2. В матче за третье место «Волга» неожиданно разгромила «Шансон» со счетом 10:2.

Уже в субботу, 16 марта, любителей футбола ждет увлекательный турнир – финал первенства области среди ветеранов. В нашем городе соберутся 9 команд, прошедших отборочное горнило. Камышин на правах хозяина будет представлен двумя сборными. Еще два финалиста из Волгограда ― «Динамо» и «Сенар».

Кроме них, за главный приз поборются сборные из Быково, Волжского, Жирновска, Котово и Михайловки. Ориентировочное время начала турнира ― 12:00. Место проведения ― зал ДЮСШОР № 2.