В Саратове задержали трех членов преступной группы, организовавшей сеть фирм по оказанию интимных услуг.

Как информирует ГУ МВД по Саратовской области, трое близких родственников — мужчина и две его сестры организовали в Саратове целую сеть контор по предоставлению сексуальных услуг. В качестве «жриц любви» в салонах работали, в основном жительницы Камышина Волгоградской области.

Семейный бизнес обрел первые очертания в 2011 году. Тогда одна из подозреваемых после шести лет занятия проституцией решила создать собственную фирму по оказанию интимных услуг. В этом начинании ее поддержали близкие родственники — брат с сестрой.

Мужчина приехал в Камышин и начал активно вербовать жриц любви. Он был расточителен на обещания и умело рисовал «золотые горы»: деньги, красивая жизнь, высший свет, сауны — всё это саратовец предлагал девушкам, рассказывая о том, что ему принадлежит элитная гостиница (с сауной, разумеется!)

Однако камышанки особо не рвались переезжать в Саратов. Тогда преступник изобрел другой способ «найма» на работу. Он проводил кастинги, после которых предлагал девушкам выпить. Выбор напитков поражал воображение. Впрочем, предложение немного «расслабиться» всегда заканчивалось одинаково, потому что в напитки добавлялся клофелин. Жертва теряла сознание, а приходила в себя уже в Саратове.

— На тебе долг, ты его должна отработать! — ставил жесткие условия хозяин. — Если убежишь, то в Камышине вся твоя родня будет знать о том, чем ты тут занималась!

В дальнейшем, когда число работниц фирмы возросло, организаторы решили разделить бизнес и создали уже три интим-конторы — «Ягодка», «Джульетта» и «Волна». Девушек, которым удавалось сбежать и возвратиться домой в Камышин, доставляли обратно в Саратов насильно. Сначала, чтобы проучить беглянку, её избивали, а затем отправляли в контору, которой руководила сестра, познавшая на себе все тяготы интимного ремесла. У нее беглянки трудилась по усиленному графику и жили в условиях абсолютной антисанитарии.

Всего в трех интим-конторах трудились от 8 до 16 жриц любви. Среди них была одна несовершеннолетняя, а также были девушки, которые ранее, до «доставки» в Саратов, никогда проституцией не занимались.

«В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области, члены преступной группы, занимавшиеся организацией и вовлечением в занятие проституцией, были задержаны. Оперативниками собрана необходимая доказательная база, подтверждающая причастность задержанных к совершению преступлений, предусмотренных статьями 240 и 241 УК РФ. Следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.