17 марта в Воронеже стартовал XXI сезон центральной лиги КВН «Старт». Он получил название «Олимпийский» и был посвящен предстоящей Олимпиаде в Сочи. В числе команд, участвовавших в первой игре сезона, была и камышинская «117 тыщ». По итогам игры камышане прошли в
1/8 финала (состоится 21 марта).

Как сообщает сайт amik.ru, по решению жюри приз за лучшую мужскую роль получил актер команды «117 тыщ», Камышин – Константин Лялин. Лучшей женской ролью была признана роль актрисы команды «Револьвер» КубГМУ (Краснодар) Дарьи Чайкиной. Лучшей шуткой жюри признало шутку команды «Женский бунт» (Калининградская область, Гвардейск), а лучшей командой фестиваля стала команда «Приказ 390» ВИ ФСИН РФ, Воронеж.

В 1/8 финала сыграет 13 команд из Тамбова, Брянска, Воронежа, Уфы, Калининградской области, Краснодара, Камышина, Ставрополя и Мичуринска. 

Впервые «117 тыщ» появились перед камышинскими зрителями 12 января 2013 года года на  Открытом кубке Камышинской лиги КВН, после чего команда приняла участие в XXIV международном фестивале команд КВН «Кивин-2013», по итогам которого завоевала путевку в воронежскую Лигу КВН.

Игроки сборной давно известны в городе и кэвээновском движении — это игроки команд «Чечижка»,  «Конечная 12-того» и «LOOK». Название команда, как говорят её участники, получила от количества населения Камышина — именно столько, согласно статистических данных, проживает людей в третьем по величине городе Волгоградской области.