На сайте администрации Камышина размещено сообщение о проведении «горячей линии» в отделе по связям с общественностью и СМИ. Суть ее - «Состояние внутриквартальных и городских дорог». Горожане должны звонить и сообщать об этом самом «состоянии». Исходя из этих звонков, «будут выявлены участки дорог, которые, по мнению жителей, в первую очередь нуждаются в ремонте».

Честно — не ожидал такого гениального PR-хода! Это как же далека камышинская властная верхушка от выбравшего её электората, если для того, чтобы узнать, где дороги «убиты», нужно проводить «горячую линию».

Граждане чиновники от дорог и связей с общественностью! Вы в городе вообще живете? Пользуетесь общественным транспортом? Какие у Вас автомобили? Не заметить того, что дороги плавно превращаются в направления в Камышине не может и слепой. Мое мнение — нужно ремонтировать все дороги, а некоторые нужно не просто ремонтировать, а реконструировать.

Но вы же опять скажете: «Денег в бюджете нет». И таким образом ставится очевиден ваш «хитрый подход»: сделаем одну дорогу, на которую укажут жители, а остальным — от ворот поворот. Вы же не проявили гражданской сознательности? Не оборвали телефоны отдела по связям с общественностью? Тем более, что сделают ту дорогу, которую уже наметили при бюджетном проектировании. А как насчет того, чтобы найти гранты, программы партийной и государственной поддержки? Или недосуг?