17 марта в Кировском районе Волгограда прошел первый этап Кубка губернатора Волгоградской области, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Геннадия Наумова. Дистанция этапа составила 15 километров.

45-й пробег собрал около 450 спортсменов из Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей и республики Калмыкия. Камышанин Александр Ивахненко в своей возрастной группе занял первое место.

Как рассказал infokam.su Александр Тимофеевич, красивый финиш получился в возрастной группе до 55 лет — камышанин Сергей Заика и волгоградец Борис Попов финишировали вместе и разделили первое и второе места. Оба бегуна являются давними соперниками и относятся друг к другу с уважением. Именно эти отношения и стали причиной красивого двойного финиша.

Второй этап  Кубка губернатора Волгоградской области, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Геннадия Наумова, называется полумарафонским — его дистанция 21-22 километра. Третий этап — горный. Он традиционно проходит на склонах Мамаева Кургана и составляет 7 километров.

Остается только пожелать камышинским спортсменам новых побед.