В минувшие выходные жертвой разбойного нападения стала почтальон в Котово. На 45-летнюю сотрудницу Почты России, которая пришла в квартиру пенсионерки, чтобы выдать ей пенсию, напал неизвестный. Мужчина в маске угрожал предметом, похожим на нож. Он похитил более 300 тысяч рублей и не побрезговал даже личными вещами почтальона. После ограбления преступник закрыл женщину в ванной комнате и скрылся. Почтальон смогла запомнить приметы нападавшего и сообщила их полицейским.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, буквально через день после нападения подозреваемый был задержан. Им оказался 42-летний житель Котово, который ранее уже был судим... 8 раз! Он совершил ряд краж и грабежей, а также посещал «места не столь отдаленные» по фактам незаконного оборота оружия и наркотиков.

Подозреваемый сознался в содеянном. К моменту задержания он смог вернуть чуть более 100 тысяч похищенных рублей. Остальные деньги, по словам задержанного, он уже успел потратить. По факту разбойного нападения в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело. За содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Почта России выразила благодарность сотрудникам полиции, а также сообщила о том, что происшествие не отразилось на клиентах Почты России. В настоящий момент все обязательства перед ними выполнены в полном объеме. Как отмечается в пресс-релизе группы по связям с общественностью УФПС Волгоградской области - филиал ФГУП "Почта России", «подавляющее большинство совершенных в последнее время преступлений в отношении почты и почтовых работников раскрыты».