Вчера, 25 марта, федеральный судья Камышинского городского суда Наталья Коваленко огласила решение по делу о сфабрикованных протоколах собраний собственников жилья в многоквартирном доме по адресу ул. Воинов-интернационалистов, 13. Протоколы, которые оформляло ООО «РЭП №1» с целью создать видимость отказа жильцов от услуг управляющей компании, признаны недействительными. Напомним, с иском в суд в защиту интересов группы престарелых, больных граждан обратилась Камышинская городская прокуратура. Ответчик — РЭП №1 признало иск во время первого дня судебных слушаний.

Но судебное решение первой инстанции — видимо, только начало истории с подложными документами. За ней, по словам жителей дома №13 по ул. Воинов-интернационалистов, стоят непонятные манипуляции УК с расчетами и платежами за пресловутые общедомовые нужды. Как рассказали infokam.su свидетели по делу, они недоумевают, как, например, при расчетах потребления электроэнергии площадь дома указывается на 600 квадратных метров больше, чем при потреблении воды. Дом «раздувается», что ли, в угоду энергоснабжающей организации? Еще с конца прошлого года жители не могут прийти в себя от сумм квартплаты с учетом ОДН. В обычной «трешке» квартплата зашкаливает за 7 тысяч рублей.

«Намудрив с платежами и долгами за потребленные ресурсы, управляющая компания не нашла ничего лучше, как подделать документы собрания жильцов и «спихнуть» с себя проблемный дом?» — возмущались свидетели.

Как сообщил infokam.su заместитель Камышинского городского прокурора Александр Ларин, на основании материалов проверки, проведенной Камышинской городской прокуратурой, по факту использования подложных документов против директора ООО «РЭП №1» Михаила Бовина возбуждено уголовное дело, ведется расследование.